一、大家都在问

普通公交车2-4元,地铁2-8元,点外卖平均20-25元,在外吃饭(普通填饱肚子不是聚餐)平均15-20元,水果的话(1斤价格)香蕉最低也基本3.5元,橙子10元,苹果最低5、6元,西瓜2-5元,理个发小理发店不清楚,我女生去一次洗剪吹起码60 70,房租1500-2500,看你租哪种,要更好的3000还往上,水电燃气每个月100-200,还是民用峰谷电(当然看季节,不开空调省很多),大概就这样吧,坐标杭州滨江区(整个城区可能也都差不多物价),工资水平没北京上海高,物价我觉得不低,重庆工资我不清楚,但去重庆玩我觉得那边吃饭等生活成本比这里低太多!

二、穷游一族:旅游怎样才能节约成本?

穷游是什么,穷游是花更少的钱,去更多的地方在青年旅社或者当地人家中解决住宿问题,出门不是大吃大喝,购物能少则少。重要的是感受自然风光的旖旎,民族风情的绚丽,历史文化的悠久。是真正的放慢脚步,享受自我的体验。在这个过程中需要特别注意的是在路上不能为了省钱而选择没有安全保障的东西,安全第一,切记。

不论是单独出行还是组队,都有需要注意的事项,大到人身安全,小到洗漱用品的分装。路线的规划是每一次出行最需要准备充分是事情,日常洗漱用品准备用量、带几套换洗衣物、证件、药品、一些特定工具都需要根据行程来安排。所以在行前,必须做好充分的行程安排。

很多驴友会选择在旅途中露营的方式,除了常规装备要配备完全外,还需要特别注意清洁问题。在野外解决饮食问题的时候,不论是餐具还是食物,采用洗洁精清洁之后可以避免细菌污染,防止身体出现不适。

日常需要清洗的除了食物外,还有换洗的衣服,旅途多少会有些劳累,选择一款好的洗涤剂十分重要,

旅行的清洁问题除了饮食清洁还有日常衣物的清洗,这时候白猫洁净香氛洗衣液就派上用场啦~这款洗衣液含有天然的植物椰油洗涤成分,淡淡的清香十分持久,给旅途更增一番好心情,同时采用的AEO三元复配技术和高渗透配方使得去污能力强上加强,升级立漂净配方,满足快洗需求,特别适合野外洗衣需求。可以轻松去除看得见的污渍——果汁、血渍、油斑、奶渍、泥渍,也能轻松去除看不见的污渍——皮脂、汗渍,让你的穷游干净卫生。

细心的宝宝肯定发现了在文中多次提到了分装瓶,小小的分装瓶在旅行中真的能够起到很大的作用,女孩子的水、乳液、洗发露、护发素、沐浴露等都可以用分装瓶分装后带上旅程,既能减轻重量又能节约空间。

这款按压式的分装瓶,可以分装保养品、洗涤剂等物品。耐热60℃、耐冷-20℃的高质量适应各种户外天气,瓶身材料环保健康,可以放心得进行分装,不需要担心受有害物质毒害,同时不同尺寸可以可以根据需要进行选择。

除了分装瓶十分重要外,一次性毛巾也是不得不提的,卫生方便,用完即扔,免去了收拾湿物件的麻烦

压缩棉柔巾一次性压缩洗脸巾出差旅行便携洁面巾

这是一款专为出差旅行设计的一次性压缩洗脸巾,每一瓶里有三十颗即三十块小毛巾,足以提供好几次旅行,它采用优质的长绒棉,洁净安全,在洁净安全的生产环境中加工,还经过严格的紫外线消毒,可以放心使用~压缩棉柔巾拆开放入清水中浸泡三秒即可使用,质感细腻柔韧~

人的一生至少要有两次冲动,一场奋不顾身的爱情和一段说走就走的旅行。在走向梦寐以求的目的地时,也要注意生活中的各个方面,尤其是身体健康,做好全面的清洁工作,拥有一个健康的身心去领略万千风光,当下科技进步,各类产品越来越精细,相信在优良品质下相伴的你,可以在沿途感受到更美的风景。

三、杭州市区消费高吗?和昆明谁高?

普通公交车2-4元,地铁2-8元,点外卖平均20-25元,在外吃饭(普通填饱肚子不是聚餐)平均15-20元,水果的话(1斤价格)香蕉最低也基本3.5元,橙子10元,苹果最低5、6元,西瓜2-5元,理个发小理发店不清楚,我女生去一次洗剪吹起码60 70,房租1500-2500,看你租哪种,要更好的3000还往上,水电燃气每个月100-200,还是民用峰谷电(当然看季节,不开空调省很多),大概就这样吧,坐标杭州滨江区(整个城区可能也都差不多物价),工资水平没北京上海高,物价我觉得不低,重庆工资我不清楚,但去重庆玩我觉得那边吃饭等生活成本比这里低太多!