一、一吨木炭的成本及利润?

成本800左右,利润1000左右

  1、原材料:一吨炭要用2.8吨原料,单价一百的话,要用280元,

  2、水:一吨炭要用到0.1吨的水,全国水价平均为两元,总共是0.20元

  3、电:生产一吨炭要用300度的电,既然商业用电现在才七毛多,那么价格就是210元左右

  4、厂房:投资3万的厂房,按十年折算,平均生产一均炭是6元

  5、工资:生产一吨机制炭要用人工五个人,而生产一吨炭每人工资20元,五个人就是100元

  6、设备折价:设备市场平均价为5万元,如果生产一吨折16元,六年折完

  7、税金:每生产一吨的炭要根据市场价交一定的税,平均为24元。

二、大家都在问

五到八元。杉木3000元每方,制成炭约300公斤。加上加工成本,每斤至少五元以上

三、烤红薯的利润与成本?

家庭烧烤怎么点燃木炭(烧烤一天卖2000利润多少)

烤红薯的利润基本上是一半,如果你花100块钱买了十斤红薯,那么考完以后销售去的价格基本上在200块钱左右,你的成本除了买烤红薯的原料时用掉的100元,还有你所用的烤炉的煤炭木炭人工这些都和时间成一定的反比例关系,也就是卖烤红薯的时间越长,你的利润就越低,因为你的人工花时间在上面了,所以取决于你多久把这些烤红薯卖完,你的利润才能够确定下来

四、一斤木炭需要多少成本?

五到八元。杉木3000元每方,制成炭约300公斤。加上加工成本,每斤至少五元以上

五、摆地摊烧烤一年能赚多少?

一天可以赚500元左右。摆摊成本大概三千块钱就可以了。

1.制作烧烤用的推车五百元

2.供顾客吃的桌子凳子菜碟一千块钱

3.夏天大风扇三百

4.帐篷六百

5.各种食材木炭调料烧烤夹灯泡装食材用的碟子竹签六百

建议烧烤摊要选择人流量多的地方,地段不要太高档,就像路边摊就行。